Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 14.11.2016 23:32

В Волгоградской области впервые лишили лицензии управляющую компанию

Коммунальщики несколько лет не могли наладить работу и устранить все нарушения.
Арбитражный суд Волгоградской области лишил лицензии управляющую компанию. Это впервые случилось в нашем регионе. Претензии у жильцов многоквартирных домов к управляющей компании «ПалласСтройДом» возникли давно. Жильцы многоквартирных домов жаловались на некачественные работы по содержанию общего имущества в домах, странные цифры в платежках, да и просто на то, что коммунальщиков порой приходилось искать неделями, чтобы устранить ту или иную неполадку. 
Оказывается, только в 2016 году управляющая компания не раз оказывалась в поле зрения Госжилинспекции региона. И даже привлекалась к административной ответственности. 
- Было возбуждено 16 административных дел, все они дошли до суда. Решение было вынесено не в пользу коммунальщиков. Общая сумма штрафов составила более чем 2 миллиона рублей, - рассказали сайту "Блокнот Волгоград" в Госжилинспекции по Волгоградской области.
Результат многочисленных претензий со стороны жильцов и надзорного органа стал настоящим кошмаром для коммунальщиков. В результате у организации отозвали лицензию, а фирму и руководство внесли в реестр недобросовестных поставщиков услуг. Теперь компании придётся очень сильно потрудиться и зарекомендовать себя самым лучшим образом, чтобы вернуть доверие клиентов. Жителям домов, бывших в управлении «ПалласСтройДом», предстоит выбрать новую управляющую компанию. А пока это решение ещё не принято, обслуживать жилой фонд будут в этой же организации
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КоммуналкаЖкхВолгоград
0
0