Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 30.10.2014 16:00

В Волжском чиновники выплатят более 1 млн рублей за ремонт светофоров

В Волжском чиновники выплатят более 1 млн рублей за ремонт светофоров

Управление транспорта и дорожных коммуникаций города Волжского задолжало подрядчику ООО «Волгоградтранссигнал» более миллиона рублей за обслуживание светофоров в городе.

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда Волгоградской области, договор между Управлением транспорта и дорожных коммуникаций города Волжского и компанией подрядчиком ООО «Волгоградтранссигнал»был заключен еще 5 апреля 2012 года.

Согласно договору, компания-подрядчик обязана была осуществлять эксплуатационное обслуживание светофоров в городе Волжском, а заказчик, соответственно, оплатить эти услуги.

Подрядчик выполнил работы на сумму более миллиона рублей, однако заказчик выплатил ему только 52 тысячи рублей, и больше платить не собирался. Тогда ООО «Волгоградтранссигнал»подала в суд иск о взыскании задолженности. Суд исковые требования в части основного долга и неустойки признал обоснованными. Управление транспорта обязано выплатить подрядчику более одного миллиона рублей.

В качестве оправдания Управление транспорта и дорожных коммуникаций города Волжский сообщило, что областное правительство не полностью профинансировало город, но суд не счел это весомой причиной для неуплаты подрядчику.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

долгВолжскийсветофорыремонт
0
0