Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 27.09.2017 07:21

В Волжском дети собрали цветик-семицветик

Школьники Волжского приняли участие в экологическом конкурсе.

В Волжском прошел экологический конкурс для учащихся местных школ.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в комитете природных ресурсов и экологии региона, его участниками стали пятиклассники из школ Волжского, а организаторами — природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» и школа №17 города Волжского.

Каждой команде предстояло, посовещавшись, дать ответ на вопрос одной из семи категорий: «Птицы природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», «Рыбы», «Млекопитающие», «Растения», «Насекомые», «Красная книга» и «Природные парки Волгоградской области». За каждый правильный ответ команда получала лепесток. Ученики, первыми собравшие свой семицветик, признавались победителями.

Большинство участников соревнования продемонстрировали прекрасную осведомленность в вопросах экологии и природного разнообразия Волгоградской области, правильно ответив на все предложенные организаторами вопросы. Выявить лучших помог дополнительный раунд, по итогам которого победителем конкурса была признана команда волжской школы №35.

Члены команды-победителя получили дипломы и подарки. Все остальные участники получили благодарственные письма и информационные материалы о природном парке.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградэкологиконкурсВолжский
0
0