Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 05.06.2021 16:20

В Волжском экстренно сел вертолёт с мужчиной с пробитой головой

В городе Волжском Волгоградской области 5 июня впервые на территории больницы имени Фишера приземлился вертолёт санитарной авиации, экстренно госпитализировавший пациента из Палласовки с черепно-мозговой травмой.



- На территории больницы имени Фишера в 14:07 впервые приземлился вертолёт санавиации, экстренно доставивший 47-летнего жителя Палласовки на операцию, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в медучреждении. – Мужчина был госпитализирован в 14:20, спустя три минуты ему сделали КТ, а в 14:25 направили на операцию. У него черепно-мозговая травма. Бригада анестезиологов и нейрохирургов уже ожидала его, операционная была заранее готова.

vertolet1.jpg

  Из Палласовской ЦРБ в больницу Фишера мужчину доставил вертолёт «Ансат» службы медицины катастроф Волгоградской области.

  - Бригада медицины катастроф ГУЗ «ГКБСМП № 25» произвела медицинскую эвакуацию из ГБУЗ «Палласовкая ЦРБ» пациента в тяжёлом состоянии, - уточнили в комитете здравоохранения администрации Волгоградской области. - Требовалось срочное оперативное вмешательство бригады нейрохирургов ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З.Фишера», для спасения жизни пациента.

Мужчину с пробитой головой нашли на улице без сознания. Врачи борются за его жизнь.
 
Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

вертолетэкстренная посадкасанавиациябольница Фишера
1
1