Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 31.03.2016 20:03

В Волжском из-за скандалов в похоронном бизнесе будет создан попечительский совет

Предприятия обвиняют РП «Память» в монополизации рынка.

Проблемы в похоронном бизнесе города Волжский до сих пор не разрешены. Предприниматели, которые работают на этом рынке, обвиняют РП «Память» в монополизации. Ситуацию попытались разрешить на совещании, участниками которого стали заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина, глава города Волжский Игорь Воронин, представители силовых, похоронных организаций и ритуальных предприятий,а также руководитель УФАС региона Роман Лучников.

- Работников наших организаций не пускают рыть могилы на кладбище № 2 г. Волжского, учреждения судмедэкспертизы отказываются вскрывать тела покойных, чьи родственники обращаются к нам за оказанием услуг, в конце концов, у каждого из нас один за другим неожиданно горят машины. При этом средняя стоимость похорон у «Памяти» составляет порядка 100 тысяч рублей, тогда как среди нас есть лица, которые хоронят и за 20, и за 15 тысяч, - комментирует ситуацию представитель инициативной группы.

Глава Волжского Игорь Воронин отметил, что при наличии подобного рода фактов необходимо, прежде всего, обращаться с доказательствами в правоохранительные органы. А также заверил, что администрация города-спутника намерена действовать по закону. А руководитель ГБУЗ «Волгоградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» Вячеслав Барканов посоветовал похоронным компаниям обращаться с жалобами лично к нему.

Руководитель УФАС региона Роман Лучников предложил организовать совет по вопросам похоронного дела.

- По итогам мероприятия создалось впечатление, что коммуникация между игроками на рынке похоронных услуг и властью медленно, но налаживается, власть прониклась проблемами предпринимателей и готова законным путём навести порядок, в первую очередь, в интересах граждан, - отмечает пресс-служба УФАС Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийпохороныбизнесс
0
0