Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 18.03.2019 12:40

В Волжском начали ремонтировать ЦКиИ «Октябрь»

Глобальная реконструкция дома культуры обойдется бюджету более 17 миллионов рублей.

Как стало известно «Блокноту Волгограда» из контракта, в здании переделают гардероб, балетный класс на третьем этаже, зрительный зал и  фойе на втором этаже. Сумма контакта составляет 17 306 628 рублей.

госзакупка

Известно, что в зрительном зале заменят сиденья, а на сцене будет новый занавес. В настоящее время ремонтные работы начаты в зоне фойе на втором этаже – там частично сняли паркет. В коридоре третьего этажа также начались демонтажные работы.

IMG_4934.jpg

IMG_4945.jpg

ЦКиИ «Октябрь» был открыт в Волжском в 1977 году. Тогда он назывался Дворцом культуры химиков завода резино-технических изделий. В 1994 году его переименовали в Дворец культуры «Октябрь». В те времена «Октябрь» был одним из самых смелых и уникальных проектов развивающегося города. В ДК занимались различные танцевальные и музыкальные коллективы, выступали звезды эстрады. В 2014 году в ходе оптимизации произошло слияние ДК и филармонии, которая располагалась в этом же здании. Дворец вновь переименовали – в «Волжскую городскую филармонию». В 2015 году случились очередные изменения, и в целях расширения возможностей филармонию переименовали в Центр культуры и искусства «Октябрь». В настоящее время в Центре занимаются десятки коллективов, как профессиональных, так и народных.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ремонтдкволжскийгосзакупка
0
0