Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 24.12.2018 13:51

В Волжском отмечается тотальное неверие в «Единую Россию»

«Единая Россия» проигрывает всем парламентским политическим партиям, за исключением «Справедливой России».

Такой вывод сделали эксперты на основании данных социологического опроса, проведенного в городе Волжском. Опрос был проведен исследовательской группой «Общество».

- Мы поставили себе цель выяснить политические предпочтения жителей достаточно крупного города, население которого отличается высокой политической активностью, - прокомментировали «Блокнот Волгограда» в исследовательской группе. - Если отставить в сторону всех сомневающихся в своем выборе и не определившихся, то мы видим, насколько низкое доверие испытывают граждане к партии «Единая Россия».

Согласно данным исследовательской группы «Общество», на первом месте по уровню доверия населения находится КПРФ. Ей доверяют 39 процентов волжан. Безусловно, это эхо очень удачной кампании по выборам депутатов Волжской городской думы. Однако на выборах депутатов областной думы следует ожидать значительно более низкий уровень поддержки партии. Дело в том, что Сталинградский обком КПРФ фактически отстранил от предвыборной работы всех успешных активистов, доверив процесс откровенным лузерам. Иными словами, КПРФ сливает выборы и гасит собственную политическую активность.

На втором месте электоральных предпочтений жителей Волжского находится ЛДПР с ее 28 процентами голосов. С учетом политической импотенции Сталинградского обкома и отказа от консолидации протеста, все недовольные могут стать потенциальными сторонниками ЛДПР. Для партии это серьезный шанс на успех. Если не проспят, конечно.

Поддержать «Единую Россию» готовы чуть меньше 22 процентов волжан. На долю «Справедливой России» приходится чуть больше 11 процентов голосов.

В исследовательской группе «Общество» уточнили, что при подсчете голосов были отброшены те, кто не определился с выбором. Однако процент не определившихся с выбором политической партии очень велик и составляет 37 процентов.

Всего было опрошено 406 человек. Примерно 65 процентов опрошенных составили женщины. Опрос проводился в декабре 2018 года.

- Нет сомнения, что на выборах партии «Единая Россия» успешно насчитают где –то за 50 процентов голосов, - считает гражданский активист Эльдар Быстров. - У нас в регионе давно научились обманывать людей, чем подрывают и так не очень высокое доверие к процессу голосования.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикаголосованиесоциология
0
0