Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.07.2015 10:23

В Волжском под суд попали производители контрафактной бытовой химии

В Волжском под суд попали производители контрафактной бытовой химии

В Волжский городской поступило для рассмотрения  уголовное дело по факту незаконного производства бытовой химии, 8 человек организовали масштабное производство бытовой химии и средств гигиены под марками крупнейших компаний.

«Фабрику» обнаружили в 2013 году сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с оперативниками ГУЭБ и ПК МВД России, при силовой поддержке бойцов полицейского спецназа ОМОН и СОБР «Вектор».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по области, технологический процесс производства бытовой химии велся с грубыми нарушениями. В ваннах с использованием строительных бетономешалок смешивали компоненты для производства. Мерными средствами служили жестяные ведра, в наклейки и этикетки распечатывались типографиях.
Товар реализовывался в сетевых магазинах нашей области, а также в других регионах.

Сотрудники полиции изъяли более 30 тысяч единиц средств для мытья посуды и стиральных порошков, полиграфическая продукция, химические компоненты, около 600 единиц тары и упаковки. Ущерб правообладателям составил 1 миллион 450 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «незаконное использование товарного знака, если это деяние совершено неоднократно, совершенное организованной группой». Уголовное дело для рассмотрения направлено в суд города Волжского.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

контрафактВолгоградВолжскийбытовая химия
0
0