Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 26.07.2017 20:56

В Волжском подвели итоги «Цветочного вернисажа»

На конкурс были представлены работы в трех номинациях по 12 категориям.

В Волжском подвели итоги второго этапа конкурса «Цветочный вернисаж», который прошел накануне Дня города.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в мэрии Волжского, к участию в конкурсе приглашались жители Волжского, образовательные учреждения, общественные организации, индивидуальные предприниматели и организации, работающие на территории Волжского.

На конкурс было подано 67 заявок об участии, из которых 50 от образовательных учреждений, 15 – от индивидуальных предпринимателей и две заявки от жителей города. Всего выставлялось 70 работ. Выставочные экспонаты были выполнены из живых и искусственных цветов в виде букетов, цветочных композиций, были представлены также поделки и картины в различной технике. Участники представили работы из бисера, в технике валяние из шерсти, картины с объемной вышивкой, пластинографией. Цветочные букеты авторы выполнили в форме женского платья, торта, морской волны и других.

Жюри определило победителей во всех номинациях, а призом зрительских симпатий отмечена работа, предоставленная на конкурс Викторией Терехиной. Это цветочная композиция выполнена в виде герба города Волжского.

В ближайшее время в торжественной обстановке победители конкурса будут награждены почетными грамотами главы города, а участники - благодарственными письмами.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийцветыконкурс
0
0