Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 14.02.2019 20:30

В Волжском пытались разобрать и похитить 35 новых контейнеров

В городе-спутнике Волгограда вандалы облюбовали контейнеры нового регоператора.

   Как рассказали «Блокноту Волгограда» в городской администрации, с 27 декабря региональный оператор «Управление отходами – Волгоград» установил на открытых площадках 2000 новых евроконтейнеров, также было заменено 300 баков в многоквартирных домах с мусоропроводом.

   Буквально за полтора месяца вандалы вывели из строя 20 мусоросборников. Коммунальщикам приходится в течение 3-4 часов заменять баки, чтобы мусор не скапливался на площадках.

   Кроме того, были зафиксированы попытки похищения и разбора новых контейнеров – в Волжском произошло 35 таких фактов, баки были отремонтированы на месте. По каждому факту УМВД по Волжскому ведет розыск злоумышленников. По словам представителя регоператора Евгения Бандурова, очевидцы предоставили фото и видеоматериалы, и виновные будут наказаны.

   Так, жильцы дома № 38 по улице Мира пресекли попытку хищения колёс контейнера, а возле дома № 7 по улице Нариманова неравнодушные волжане затушили полыхающий бак.

   Напомним, за подобные деяния предусмотрена как административная ответственность по ст. 7.17, ст. 20.1 КоАП РФ, так и уголовная по ст. 214 УК РФ. За несовершеннолетних, не достигших 16 лет, ответственность несут родители по ст. 5.35 КоАП РФ.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийрегоператорконтейнерывандализм
0
0