Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.01.2015 16:58

В Волжском следователи раскрыли изнасилование несовершеннолетней 9-летней давности

В Волжском следователи раскрыли изнасилование несовершеннолетней 9-летней давности

В 2006 году в городе Волжском неизвестный преступник изнасиловал 16-летнюю девочку. Дело удалось раскрыть спустя много лет.

В прокуратуру Волжского 8 апреля 2006 обратилась местная жительница. Она сообщила, что в этот день ее 16-летнюю дочь изнасиловали. Как оказалось, девочка отправилась от подруги домой и решила сократить путь, пройдя мимо школы №29 в 21 микрорайоне. И, к несчастью, в это время там на нее напал мужчина. Он приставил юной волжанке к горлу нож, забрал сотовый телефон, после чего завел за невысокое строение и там несколько раз изнасиловал.

Девочка рассказала следователям, что, скорее всего, он использовал средства контрацепции. Пройдя на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов обнаружили использованный контрацептив и упаковку от него. Эксперты выявили клетку ДНК преступника, но, несмотря на это, следователи долго не могли установить личность насильника. И только спустя почти 9 лет следователи города Волжского получили письмо о том, что личность насильника установлена.

Им оказался 29-летний волжанин. Оказалось, что в 2006 году он был выпущен из тюрьмы, где отбывал наказание за разбой. После освобождения он совершил изнасилование, но не был пойман. И только в 2011 сел в тюрьму за аналогичное преступление. О том, что его данные совпадают с данными преступника изнасиловавшего несовершеннолетнюю в 2006 году, следователям стало известно только в январе.

- Насильнику осталось сидеть в тюрьме всего 1,5 года. Однако теперь он будет осужден по двум уголовным делам: изнасилование несовершеннолетней и разбой, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгоград» Денис Хололей, следователь Волжского МрСО. 

Сейчас девушка проживает в Санкт-Петербурге. Она долго сомневалась, стоит ли ехать и встречаться с насильником и все-таки решила, что приедет в Волгоград, чтобы дать показания.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийизнасилование
0
0