Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.01.2016 20:23

В Волжском убийцу мужчины нашла служебная овчарка Услада

Собака взяла след преступника и привела полицейских на место преступления.

Тело погибшего 14 января обнаружил дворник. Об этом «Блокнот Волгоград» писал накануне. При себе у мужчины не было документов, поэтому невозможно было установить его личность и уж тем более вычислить предполагаемых убийц.

Чтобы раскрыть преступление, полицейские привлекли к расследованию служебную собаку.

- Немецкая овчарка по кличке Услада, взяв след, привела полицейских к одному из подъездов, где на лестничном марше оперативники обнаружили следы крови. Предположительно, именно здесь произошла трагедия, - прокомментировали «Блокноту Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Во время опроса жильцов дома картина прояснилась: соседи вспомнили, что видели на лестничной площадке трех мужчин. В убитом они опознали одного из них.

- В результате слаженной работы следователей городского подразделений Следственного управления СКР по области, оперативных сотрудников и кинологов полиции удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28-летний безработный мужчина, не имеющий определенного места жительства, - пояснила «Блокноту Волгоград» старший помощник СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая.

BWb5KQQpNC8.jpg

Следователи считают, что мужчина в пылу конфликта зарезал несчастного, а после выбросил его тело во дворе дома на улице Ленина, в надежде запутать правоохранителей.

Овчарка Услада несет службу в волжской полиции всего лишь с ноября прошлого года, но за этот короткий срок вместе с полицейским-кинологом старшим лейтенантом полиции Муратом Аббукали уже успела раскрыть 4 квартирные кражи и задержать подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Раскрытие особо тяжкого преступления – первое в ее работе.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийубийствособакаУслада
0
0