Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.03.2015 12:30

В Волжском высокопоставленные наркополицейские вымогали у подозреваемых 1 миллион

В Волжском высокопоставленные наркополицейские вымогали у подозреваемых 1 миллион

Фото: Блокнот Волгоград

Экс-начальник Волжского межрайонного отдела УФСКН и бывший старший оперуполномоченный областного управления Наркоконтроля проходят подозреваемыми по ряду статей.

Они обвиняются в «покушении на получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством», «получении  должностным лицом взятки в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», «незаконном обороте оружия» и «посредничестве во взяточничестве в крупном размере».

В середине мая 2014 года начальник отдела УФСКН решил заработать на задержанном. Через своего коллегу из областного аппарата, он потребовал от родственников подозреваемого в сбыте наркотиков 1 миллион рублей.

- За эти деньги он обещал не проводить в отношении мужчины оперативно-розыскные мероприятия, а также не предоставлять в орган предварительного расследования результаты ОРМ в отношении его брата. При этом они уже получали от родных подозреваемого 1 миллион 800 тысяч рублей за бездействие. Также наркополицейские намекнули, что в случае отказа сотрудники УФСКН обязательно «найдут» по месту жительства мужчины наркотики, - сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками регионального УФСБ России, а также УБЭП и ПК областного ГУ МВД.  Уголовное дело направлено в суд. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

взятканаркоконтрольнаркополицейскиеВолжскийВолгоградская областьсуд
0
0