Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2013 15:46

В Волжском задержали преступника, планировавшего скрыться на теплоходе

В Волжском задержали преступника, планировавшего скрыться на теплоходе
На территории гидросооружений прошли полицейские тактико-специальные учения.
/uploads/news/5239/gjes.jpg


26 июня 2013 года в городе Волжском на территории гидросооружений, относящихся к категории «критической важности» прошли совместные тактико-специальные учения подразделений полиции и ФГУП «Охрана» МВД России. Были отработаны совместные действия, при попытке преступником проникнуть на территорию охраняемого объекта.
По замыслу учений, злоумышленник после совершения преступления в городе Волжский, пытался скрыться на автомобиле. Но все выезды из города блокировали полицейские. Тогда он решает проникнуть на теплоход, который проходит шлюзование на территории гидросооружения.
Попытка проникновения нарушителя была зафиксирована видеонаблюдением и сигнализацией, после срабатывания которых, стрелок вневедомственной охраны нажал кнопку экстренного вызова полиции.
В считанные минуты прибывшие на объект несколько нарядов полицейских вневедомственной охраны обнаружили брошенную неподалеку автомашину. На место выехала группа немедленного реагирования отдела полиции и патрульные наряды ГИБДД.
Разделив территорию объекта на секторы, бойцы осматривали территорию. Через несколько минут полицейские отдела вневедомственной охраны обнаружили и задержали притаившегося в зеленых насаждениях условного нарушителя. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0