Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2015 11:59

В Волжском заведующая детсадом скрыла доход в 1 миллион рублей

В Волжском заведующая детсадом  скрыла доход в 1 миллион рублей

28 муниципальных служащих попытались скрыть данные о своем имуществе и доходах,  связи с чем были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Волжского подвела итоги проверки соблюдения требований законодательства против коррупции в части сведений о доходах, сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области. 28 работников муниципальных предприятий представили заведомо недостоверные сведения о имуществе и доходах.

В общей сложности было скрыто 10 объектов недвижимости и 5 миллионов рублей. Так например, заведующая одного из детских садов не предоставила данных о доходе в один миллион рублей. Еще одна сотрудница того же учреждения не уведомила о квартире, находящейся в ее собственности в другом регионе. Еще два работника администрации городского адреса не указали данные о наличии у них домов и земельных участках.

В адрес главы города Волжского было внесено представление об устранении нарушений. К дисциплинарной ответственности были привлечены 28 сотрудников муниципальных учреждений и руководителей городских учреждений.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийдоходы
0
0