Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.11.2022 09:27

В Ворошиловском районе Волгограда появится новый парк со спуском к Волге

В Ворошиловском районе Волгограда появится новый парк со спуском к Волге
В Волгограде жителям Ворошиловского района озвучили превосходную новость о скором появлении в районе новой прогулочной зоны со спуском к Волге. Спасибо нужно сказать региональному арбитражному суду, который затеял строительство нового здания в Ворошиловском районе. В его окрестностях и спроектируют парк.

Концепцию новой зоны уже начали разрабатывать специалисты центра компетенций "ВЯЗ". Новая территория отдыха появится рядом с улицами Иркутской и Одесской. Ранее в этой части Ворошиловского районаникогда не было подобных крупных объектов. Архитекторы предлагают создать в парке зоны для занятий спортом, отдыха, прогулок и т.д.

Появятся на ведущей к реке лестнице и пандусы для маломобильных групп населения. В мэрии отметили, что благоустройство нового пространства станет продолжением комплексной работы по развитию прибрежной зоны города-героя, которое стало возможным благодаря реализации масштабного проекта берегоукрепления.

Впрочем, новый парк горожанам придется подождать. По планам, новое здание регионального арбитража, к которому пристроят зону отдыха, достроят только в 2025 году

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

прогулочная зонацентр "ВЯЗ"спуск к Волге
0
4