Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.01.2018 10:17

В здании заброшенной психбольницы волгоградцы обнаружили душевнобольного пациента

4 января двое волгоградских «охотников за тенями прошлого» прогулялись по заброшенному корпусу психиатрической больницы №17. Корпус находится на территории действующей больницы, но при этом никак не охраняется.

Прогулка по строению с самого начала заинтриговала: в одном из окон сталкеры Антон Протасов и Алексей Пачурин увидели таинственный силуэт.

- В окне было видно, что человек смотрит на нас. Здание заброшенное, поэтому был неприятный момент. Оказалось, что это местный пациент прогуливался, - рассказал «Блокноту Волгограда» Антон Протасов.

Как душевнобольной человек оказался на территории полуразрушенного корпуса, неизвестно. Охраны здесь нет, поэтому, если бы мужчина пострадал - провалился или бы на него что-то упало, - то помощи ждать было бы неоткуда.

- Мужчина был совершенно безобидный и очень общительный. Он попросил нас сфотографировать его, - продолжает парень.

Судя по видео, которое сняли Антон и Алексей, корпус практически полностью разрушен. Единственное, что уцелело — это мозаика на стене. Она сохранилась в очень хорошем состоянии. В остальном же впечатление жуткое: выломанные оконные рамы, пустые дверные пролеты, горы мусора на полу, дыры в стенах, темные крохотные каморки...

Автор фото и видео: Антон Протасов. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбольницапсихушкапациентпрогулка
0
0