Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 10.03.2024 11:22

В женский день гандболистки «Динамо» выиграли в Москве у «Луча»

8 марта в столице состоялся матч второго этапа женского чемпионата России по гандболу.

Московский «Луч» принимал волгоградскую команду «Динамо-Синара». Первая часть матча прошла совсем не так, как многие предполагали. Москвички не просто держались на равных, но и имели преимущество, которое позволило им повести в счете – 5:2.
Лишь после этого волгоградки нашли «свою игру». Турусина, Судакова и Васильева сравняли счет. Хозяйки ответили своим мячом, но тут же пропустили еще три мяча от «Динамо». После счета – 8:9 волгоградкам удалась еще одна серия из трех мячей подряд, и за минуту до перерыва подопечные Олега Кулешова вели в счете вполне комфортно. 10:14 на табло. Однако «Луч» не бросил играть. Сухова и Фёдорова успели до сирены отыграть два мяча.

Начало второго тайма снова ошеломило поклонников «Динамо». Хозяйки площадки забросили 3 мяча подряд, и вышли вперед – 15:14! Вновь пришлось включаться на полную мощь. Теперь уже «Динамо» провело очередную серию из трех мячей подряд, а чуть позже удалась серия из четырех заброшенных мячей – 18:23 за 10 минут до конца матча. Это преимущество динамовки уже не упустили и победили – 29:23.

Самой результативной в составе «Динамо» стала Арина Безбабных – 6 мячей. На мяч меньше забросила Алина Загороднева. У «Луча» 7 мячей забила Анастасия Фёдорова.
Динамовки остаются лидерами турнира за 7-12 места. Напомним, две лучшие команды получат места в серии плей-офф. А 14 марта примут на своей площадке команду «Ставрополье».

Больше актуальных новостей вы найдете в нашем телеграм-канале.