Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.09.2016 09:00

Варвара Малкова из Волгограда продолжает борьбу с раком в Бельгии

Девочки начали проводить курс химиотерапии,  из-за чего у нее выпадают волосы. Но больше родителей беспокоит не это, а простуда, которую Варя подцепила на фоне сниженного иммунитета

Журналисты сайта «Блокнот Волгограда» продолжают следить за судьбой трехлетней Варвары Малковой, которая улетела в Брюссель, чтобы победить нейробластому 4-й степени.

Девочка уже проходит курс химиотерапии, из-за чего у нее начали выпадать волосы.

- Волосики выпали на 70% точно, но мы-то знаем, отрастут!!! Главное, чтобы выздоровела, наша радость!!! – написали родители девочки в группе поддержки в соцсети.

Также родители Варвары сообщают, что девочка подцепила вирус.  13 сентября весь день температура держалась в среднем 37,3 градуса, а к вечеру поднялась до 39,5.Малышка сильно кашляет и жалуется на насморк. 

- Это нормальная реакция на медикаменты, которые ей дают. Еще нам сменили антибиотик, прибавили дозировку питания через зонд и полностью отменили обезболивающее! Завтра будут делать эхо-кардиограмму, из-за постоянно высокого пульса, - сообщают родители Варвары.

Напомним, в июле 2016 года у девочки начались проблемы со здоровьем. По непонятным причинам поднималась высокая температура до +39 градусов. При этом никаких симптомов простуды не наблюдалось. Варваре врачи назначали антибиотики и противовирусные препараты, но это давало лишь временный результат. А позже мама заметила: у Варвары искривилась походка. Девочка с трудом поднималась с кровати. В итоге малышку отправили на обследование в детское гемато-онкологическое отделение и спустя 1,5 недели родителей ошарашили страшным диагнозом – «нейробластома 4-й степени».

18 июля «Блокнот Волгоград» опубликовал статью, в которой рассказал о крохе, которая поет под гитару, что победит рак. 24 августа семья отправилась в Бельгию

Журналисты сайта «Блокнот Волгоград» желают Варваре скорейшего выздоровления и возвращения домой! 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВарвараздоровьеБрюссельБельгиялечение
0
0