Волгоград Пятница, 24 мая
Спорт, 05.11.2013 18:02

Ватерполистки из клуба «Спартак-Волгоград» завершили второй тур на втором месте

Завершились матчи второго тура чемпионата России в женской суперлиге по водному поло.
В последней игре команде Александра Гайдукова предстояло сыграть с клубом, занимающим последнее место в группе «А» — «Штурм-2002» из Московской области. Мало у кого возникали сомнения в победе нашей команды. Поэтому тренерский штаб дал возможность проявить себя большинству ватерполисток второго состава.

Соперницы нашей команды лишь в первой четверти смогли оказать достойное сопротивление и даже выиграли ее – 2:1. Но, буквально, во втором периоде все стало на свои места. Подопечные Александра Гайдукова показали, кто настоящий хозяин бассейна в этой игре.

Волгоградские девчонки поражали ворота голкипера «Штурма-2002» Евгении Челядиновой с завидным постоянством и забивали голы на любой вкус. По три мяча забросили Наталья Чурзина и Светлана Кузина, а Ксения Иванчишина записала на свой счет покер, четыре раза поразив ворота противника.

Яркая и результативная игра «спартаковского» голеадора не осталось не замеченной ватерпольными специалистами. Ксения Иванчишина была признана лучшим игроком по итогам тура. Наши поздравления!

Напомним, что две недели назад (по итогам игр первого тура) аналогичную награду получила центральный нападающий волгоградской команды Анастасия Котова.
«Спартак-Волгоград» по итогам двух сыгранных туров занимает вторую строчку в турнирной таблице группы «А», имея в своем активе 12 очков. На третьем месте «Айша Биби» из Казахстана (6 очков), четвертым идет питерская «Диана» (4 очка) и замыкает таблицу «Штурм-2002» имея ноль в графе очки. Лидирует с уверенным отрывом «Уралочка» из Златоуста, одержавшая победы в во всех восьми матчах чемпионата женской суперлиги (16 очков).

Следующий тур чемпионата России пройдёт с 24 по 29 декабря в Киришах. За этот период национальная сборная примет старт в розыгрыше Мировой лиги, а лидеры отечественного водного поло проведут свои первые матчи еврокубков.

«Спартак-Волгоград» – «Штурм 2002» МО – 14:4 (1:2, 4:1, 3:0, 6:1).
Арбитры: Герзанич В. (Астрахань), Куманяев В. (Оренбург).
«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Подельщикова (1), Гарипова (1), Абдризякова (1), Котова, Тарасова (1), Кузина (3), Трофимова (кап.), Чурзина (3), Алёхина, Иванчишина (4), Мазуренко – Литовченко.
«Штурм 2002» (Московская область): Челядинова – Патрушева, Савина (1), Ушакова, Журавлёва (кап.), Ефимова, Дегтярёва (1), Плетнёва, Леонова, Бесчастная, Хамзаева (2), Крылова – Шурыгина.
Пенальти: 1/1 – 1/1.
Фолы: 6 – 7.

Результаты матчей последнего игрового дня второго тура:
«Спартак-Волгоград» – «Штурм 2002» (Московская область) - 14:4 (1:2, 4:1, 3:0, 6:1)
«Айша Биби» Казахстан – «Диана» (Санкт-Петербург) - 13:6 (6:2, 3:4, 3:0, 1:0)
СКИФ ЦСП «Измайлово» (Москва) – «Олимп» (Нижний Новгород) - 13:6 (4:1, 4:2, 2:1, 3:2)
«КИНЕФ-2» (Кириши) – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) - 4:26 (0:8, 1:6, 1:6, 2:6) Новости на Блoкнoт-Волгоград