Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.10.2013 12:37

Ватерполистки клуба «Спартак-Волгоград» стартовали с победы

Ватерполистки клуба «Спартак-Волгоград» стартовали с победы
В первой официальной игре нового сезона нашим ватерполисткам предстоял очень серьезный экзамен. Игра с действующим обладателем кубка LEN Trophy — подмосковным клубом «Штурм 2002».
Ватерполистки клуба «Спартак-Волгоград» стартовали с победы

В это межсезонье подмосковный клуб по ряду причин был вынужден расстаться со своими лидерами, и в настоящий момент костяк команды составляет перспективная молодёжь. Неудивительно, что более опытные волгоградские ватерполистки не испытали особых проблем в этой встрече.
Первый гол в новом сезоне в составе нашей команды провела Анастасия Котова, оформившая по итогам встречи покер (4 гола). Пять раз поразила ворота соперниц Ксения Иванчишина. Отметим голкипера команды Маргариту Сарибекян, которая сумела отразить пенальти в середине первого периода, и Алёну Глухову, для которой эта игра стала первой в профессиональной карьере.
В новом сезоне формула проведения женского чемпионата России претерпела значительные изменения. Десять клубов в результате жеребьевки были разделены на две группы.

Ватерполистки волгоградского «Спартака» попали в группу «А» где выступят вместе с клубами «Уралочка» из Златоуста, питерская «Диана», казахский клуб «Айша-Биби» и подмосковный «Штурм 2002».

В играх первого этапа волгоградки проведут по четыре матча с командами соперников в своей группе и дважды – с командами из группы Б. После предварительных игр победители групп попадут напрямую в полуфинал а команды, занявшие вторые и третьи места, сразятся в стыковых матчах за право продолжить борьбу за медали российского чемпионата.

«Спартак-Волгоград» – «Штурм 2002» МО – 19:4 (5:1, 5:1, 5:1, 4:1).
Арбитры: Летуновский П. (Москва), Ванюшин Е. (Астрахань).
«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Подельщикова (2), Гарипова (2), Абдризякова (3), Котова (4), Тарасова (1), Кузина (1), Трофимова (кап.) (1), Чурзина, Глухова, Иванчишина (5), Мазуренко – Литовченко.
«Штурм 2002» МО: Челядинова – Патрушева, Савина (1), Ушакова, Журавлёва (кап.), Ефимова, Дегтярёва (2), Плетнёва (1), Леонова, Бесчасная, Хамзаева, Крылова.
Пенальти: 2/2 – 1/0.
Фолы: 8 – 8. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0