Волгоград Четверг, 18 апреля
АВТО, 19.10.2022 12:45

Вечную пробку на Третьей Продольной в Волгограде временно уберут

Движение по обеим частям путепровода № 8 в Дзержинском районе собираются открыть в ноябре, как сообщили «Блокноту Волгограда» в мэрии города. Затянувшийся ремонт на этом участке Третьей Продольной вызывал у горожан недовольство из-за постоянных пробок.

Сейчас стартовали работы по укладке финишного слоя асфальтобетонного полотна на первой части реконструируемого путепровода № 8. После завершения транспорт наконец-то сможет привычно двигаться по обеим сторонам дороги. Новость приятная не только для автовладельцев, но и для пользователей общественного транспорта - к обычной схеме следования вернется № 59 «Школа №61 - Технологический колледж».



Темпы укладки асфальта зависят от погодных условий. Однако завершить их планируется уже к концу текущего месяца - в ближайшие две недели.

Зимой движение будет открыто по обеим частям путепровода. Весной уже 2023 года дорожники приступят к реконструкции второй половины моста. Вместе с этим обновят остальную дорожную инфраструктуру, включая линию освещения.

Путепровод в Дзержинском районе построили в 1988 году. Основная часть разноуровневой транспортной развязки. износилась за десятилетия интенсивной эксплуатации и требовала капитального ремонта. Это стало ясно в 2019 году после комплексного обследования, которое выявило повреждения на дорожном покрытии и бетонных конструкциях пролетов. Весной 2022 года стартовал ремонт.

Волгоградский видеограф Александр Максимов удовлетворил любопытство тысяч волгоградцев, сняв на видео с высоты причину ставшей регулярной гигантской пробки на Мамаевом кургане.

Волгоградец Виталий Филареев через «Блокнот Волгоград» обратился к мэру Владимиру Марченко с инициативой, которая поможет тысячам горожан без помех добираться на работу и с работы в вечерние и утренние часы. Он предложил ввести ограничение для проезда транзитных грузовых автомобилей в утренние и вечерние часы пик: утром с 7.00 до 9.00, когда люди спешат на работу, и вечером с 17.00 до 19.00, когда большинство едут домой. 

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Третья Продольнаяволгоградпутепровод №8
0
0