Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.06.2019 16:56

Верховный суд РФ вынес решение по маньяку-расчленителю Масленникову

23 года за решеткой проведет расчленитель двух волжанок.

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор в отношении Александра Масленникова, осужденного за жестокое убийство и расчленение двух девушек.

Не согласившись с постановленным приговором, а именно 23 года лишения свободы: 10 лет в тюрьме, а оставшейся части наказания - в исправительной колонии особого режима, Александр Масленников подал апелляционную жалобу, в которой просил смягчить приговор.

- Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России, изучив представленные материалы, выслушав участников процесса, оставила приговор Волгоградского областного суда без изменения, а апелляционную жалобу Масленникова А.А. – без удовлетворения, - прокомментировала корреспонденту «Блокнот Волгограда» пресс-секретарь Волгоградского областного суда Екатерина Вальковская.

nzup5madclu.jpg

Напомним, что 28-летняя Ольга Шапошникова и 29-летняя Дарья Лабутина познакомились с Масленниковым в караоке-клубе Voice в Волжском ночью 14 октября 2017 года. Через некоторое время волжанки поехали к нему на съемную квартиру. Последний раз живыми девушки попали на камеру видеонаблюдения караоке.

Прибыв на квартиру маньяка, компания решила заказать пиццу. Пока Ольга вышла на балкон, Масленников стал предлагать интим Дарье. За отказ маньяк убил ее, а потом жестоко расправился и с Ольгой. После убийства маньяк-расчленитель купил мясорубку и начисто вымыл квартиру.

Тела убитых волжанок Александр Масленников расчленил и закопал. В заметании улик ему помогала родная сестра. Известно, тела были закопаны очень глубоко. Как тела доставали, попало на видео.

После всего Александр Масленников на BlaBlaCar уехал в Москву. Задержали его в Химках. В последствии маньяк активно сотрудничал со следствием. Проведенная экспертиза признала, что на момент убийства Масленников был вменяем.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСудМасленников
0
1