Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 04.05.2018 12:52

Вернуть горячую воду волгоградцам!

Проблемы качества питьевой воды набили оскомину волгоградцам. 

Отсутствие в кране горячей воды не только в период плановых отключений, но и круглый год стало особенно сильно возмущать после установки счетчиков. Ветхость систем водоснабжения, отсутствие циркуляционных трубопроводов, отсутствие «обратки» - в эти и многие другие технические подробности пришлось вникать жителям многоэтажек, которые получают отписки из «Концессии теплоснабжения» о невозможности давать воду должного качества. Тем временем вода из горячего крана течет чуть теплая, счетчик наматывает кубометры, а потребители расплачиваются по полной.

Согласно Постановлению №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» вода из горячего крана должна бежать не ниже 60 градусов. Однако жителям дома №128 по улице имени Кирова такая температура встречается не часто. Горячей вода в этом доме бывает только при условии, что утром ее спустят жители 5-го этажа. К сожалению, особенно во время летних каникул и отпусков, жителей верхних этажей часто дома не бывает. И действует в доме простой закон: кто раньше встал, тот и спускает воду в ожидании комфортной температуры для водных процедур. А платят все по полной.

Жители дома несколько лет пытались бороться с этой проблемой разными способами. Но ситуация зашла в тупик, когда им сообщили, что изменения не возможны, пока не будет восстановлен циркуляционный трубопровод. А восстанавливать его собираются лишь в рамках капитального ремонта дома, который запланирован в региональной программе.

MyCollages (3).jpg

Сколько еще оплачивать счета за услуги, которых никто фактически не получает – разбирались вчера на встрече с жителями главный редактор газеты ИНТЕР, известный правозащитник Сергей Попов и депутат Государственной думы РФ Игорь Торощин, курирующий региональное отделение ЛДПР в Волгоградской области.

- Нельзя допускать, чтобы пенсионеры с их мизерными пенсиями, родители с маленькими детьми, добропорядочные граждане платили внушительные суммы за горячую воду, которой нет, - резюмировал Игорь Торощин. – Жители написали коллективное обращение, которое мы отправим в Генеральную прокуратуру и Минстрой России, чтобы это бардак прекратить.

Вернуть горячую воду волгоградцам! от Блокнот Волгоград народные новости на Rutube.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгорячая вода
0
0