Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 20.08.2017 15:36

Вернуть троллейбусы и избавиться от опасных автобусов требуют волгоградцы с помощью видео

Ролик в защиту безопасных и экологичных перевозок появился на канале «Электротранспорт Волгограда». Авторы требуют вернуть привычные и удобные троллейбусы, которые массово заменяют автобусами.

Недовольство горожан ранее непопулярный в Волгограде вид транспорта вызывает по целому ряду причин. Во-первых, автобусы – это выхлопные газы, отправляющие организм и окружающую среду. Во-вторых, они постоянно ломаются и воспламеняются. Это, подчеркивают авторы ролика, однажды может привести к трагедии – нет гарантии, что никто из пассажиров не пострадает.

– Электродвигатель значительно превосходит двигатель внутреннего сгорания: КПД двигателя внутреннего сгорания - 23%, КПД электродвигателя - 97%, – аргументируют обоснованность своих требований цифрами горожане. – Двигатель внутреннего сгорания боится жары и морозов, а электродвигатель способен работать при низких и высоких температурах.

Общий вывод, который сделали создатели ролика: замена троллейбусов на автобус абсурдна, неразумна и нецелесообразна.

– В городе необходимо развивать электротранспорт: строить новые троллейбусные линии, строить третью очередь скоростного подземного трамвая, приобретать новые троллейбусы и трамваи, – резюмируется на видео. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградтранспорт Волгоградаэлектротранспорттроллейбусыавтобусы
0
0