Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2016 20:45

Вертолетная площадка в Волгограде будет сдана в эксплуатацию в октябре 2016 года

Уже завершен первый этап возведения объекта к ЧМ-2018 – вырыт котлован, в который будут уложены прочные аэродромные плиты.

В Волгограде продолжается строительство объектов к мундиалю. Масштабные работы развернулись на территории Больничного комплекса. Здесь завершен первый этап возведения вертолетной площадки. Уже готова объездная дорога, замощены тротуары, и разработан котлован.

- Впоследствии верхний слой грунта будет замещен песчано-гравийной смесью, поверх которой уложат прочные аэродромные плиты. Третьим этапом строители выполнят работы по благоустройству территории, - прокомментировали «Блокноту Волгоград» в пресс-службе аппарата губернатора Волгоградской области.  @bloknot_volgograd

Сдать объект в эксплуатацию планируется в октябре 2016 года. А к концу 2017-го начнет работу приемное отделение, которое сейчас реконструируется.

По проекту оно будет располагаться в одноэтажном здании, которое будет соединяться с основным корпусом. Отделение  предусматривает операционный блок, зону для динамического наблюдения больных, а также амбулаторное отделение с  диагностическими и лечебными помещениями. Оно сможет принимать до 100 пациентов в сутки.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградбольницаЧМ-2018вертолетная площадка
0
0