Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.04.2016 22:23

Видео-интервью с мамой 7-летней девочки, пострадавшей при обвале потолка в Волгограде

Жильцы  многоквартирного дома № 3А поселка Веселая Балка рассказали о том, почему на них падает потолок, почему страдают дети и в каких условиях они теперь вынуждены жить.

После обрушения потолка в одном из жилых домов в Кировском районе Волгограда на месте происшествия побывали корреспонденты сайта "Блокнот Волгоград" и своими глазами увидели, как живут люди, которым в любой момент на голову может упасть крыша.

В результате трагедии, произошедшей накануне, пострадал ребенок. Потолочная конструкция обрушилась на голову 7-летней девочке. Ребенок был доставлен в больницу:

"Дочка вышла на кухню помыть руки, я в комнате наливала чай, - рассказала сайту "Блокнот Волгоград" Жания Иргалиева. - Услышала жуткий грохот и крик дочери. Выбежала на кухню и увидела, как дочь среди груды обломков сидит и плачет, вокруг пыль, грязь, кровь, куски штукатурки! У меня началась паника, вызвали скорую, полицию, скорая ехала около часа. Дочь сейчас находится в "Каустике". Сотрясение, несколько швов. На сегодняшний момент я хочу писать заявление в суд, пусть разбираются. Кроме моих детей тут еще бегают и другие дети. Платить-то мы платим, а толку-то".

Соседка пострадавшей семьи Елена Академова рассказала, что после обрушения потолка в кухне, помещение опечатали и теперь 12 семей готовят еду на одной "допотопной" плитке. Но жильцы даже таким условиям уже не удивляются. В этом доме для людей давно стали нормой прогнившие полы, сгнившая проводка и полуразрушенные стены.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградпроисшествиеЖКХаварийный дом
0
0