Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 01.05.2021 12:50

Видео заседания в Волгоградской области после жуткого ДТП с 5 погибшими детьми

В субботу, 1 числа, в Волгоградской области состоялось заседание по факту аварии с 18 пострадавшими и 5 погибшими девочками-спортсменками в Ставропольском крае. Напоминаем, дети ехали на соревнования в Черкесск.

«Блокнот Волгоград» публикует полную версию заседания, во время которого было заявлено о трауре в регионе 3 мая, состоянии пострадавших детей, а также о выплатах семьям погибших.

Сейчас в регионе, где произошла трагедия, находится рабочая группа из Волгоградской области под руководством замгубернатора Волгоградской области Зины Мержоевой.

Также было сказано: 3 жителя Волгоградской области, в том числе 1 ребенок, госпитализированы в Грачевскую ЦРБ Ставропольского края. Их жизни ничего не угрожает, еще 9 жителей Волгоградской области, среди которых 8 детей, эвакуированы в Ставрополь, из них 3 детей находятся в крайне тяжелом состоянии, 2 детей – в тяжелом состоянии, 3 детей – в состоянии средней степени тяжести.

Одна девочка в удовлетворительном состоянии, проходит амбулаторное лечение.

Пострадавших в случае показаний обещают перевести в профильные московские клиники. Профильный комитет региона должен будет провести проверку по факту законности организации выезда детей на соревнования и предоставить результаты проверки.

Известно, что Ространснадзор также накануне организовал проверку после трагедии с юными волгоградскими спортсменками. В Волгоград выехал начальник центрального аппарата Госавтодорнадзора Сергеев А.С., который совместно с территориальным управлением проведет проверку в отношении перевозчика, которому принадлежал разбившийся автобус.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьновости Волгорградпоследние новоститраурпогибшие детидети-спортсмены
0
1