Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.06.2020 21:27

Виновника смертельного ДТП с участием волгоградского автобуса осудили на Ставрополье

Виновника смертельного ДТП с участием волгоградского автобуса осудили на Ставрополье

Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло ночью 2 августа 2019 года. На трассе «Астрахань-Элиста-Ставрополь» столкнулись рейсовый автобус «Волгоград-Ставрополь» и грузовик. Водителю грузового автомобиля предъявили обвинение.

В страшной аварии той летней ночью погибли 5 человек, 4 — получили серьезные травмы. Водитель грузовика грубо нарушил ПДД, выехав на встречку. Апанасенковский районный суд Ставрополья вынес приговор водителю грузовика. Ему назначили наказание в виде 3 лет и 1 месяца. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Кроме того, его лишили прав на три года. Также он возместит моральный ущерб в сумме 800 тысяч рублей.

Напомним подробности этой трагедии: 2 августа 2019 года на 420-м километре автодороги "Астрахань-Элиста-Ставрополь" водитель грузового Renault выехал на встречную полосу. В результате грузовик столкнулся с автобусом Sunlong, который следовал из Волгограда в Ставрополь. Пять человек, в том числе водитель автобуса, погибли на месте аварии. 16 человек были госпитализированы. Четверо получили тяжелые травмы. Водитель грузовика при этом не пострадал.

Марина Журавлева


script src="//polls.bloknot-volgograd.ru/js/porthole.min.js"> Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПавтобусгрузовиксмертельная авария
0
1