Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.11.2022 21:35

Виновному в гибели 5 волгоградских баскетболисток ужесточили приговор

Одному из виновных в гибели пятерых волгоградских баскетболисток на трассе в Ставрополье суд изменил приговор на более суровый. Соответствующее решение вынес Грачевский суд Ставропольского края 30 ноября.

Фемила ранее признала виновным Максима Ларионова (водителя легковушки ВАЗ-2109) в нарушении ПДД (ч. 5 ст. 264 УК РФ) и назначила ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4,4 года колонии-поселения. Уголовная коллегия ужесточила приговор до 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Что касается остальных виновных - директора школы Татьяны Астафьевой и водителя микроавтобуса, в котором были баскетболистки, Руслана Нахметова, то в отношении них приговоры оставлены без изменений.

Напомним, 30 апреля 2021 года девочки-спортсменки из Волгограда отправились в Черкесск на соревнования. В поселке Ямки Грачевского района они попали в аварию, которая унесла жизни сразу пяти подростков. Еще столько же юных волгоградок и их тренер получили различные травмы. Другие пассажиры также в разной степени пострадали.

Виновными в ДТП были признаны три человека: водитель Максим Ларионов, выехавший на встречную полосу, директор спортивной школы Татьяна Астафьева, которую обвинили в халатности и злоупотреблении должностными полномочиями, а также водитель автобуса Руслан Нахметов.

Подробнее о страшной смертельной аварии "Блокнот Волгорада" писал здесь.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Водитель-виновник ДТПВолгоградбаскетболисткиужесточение приговора
0
1