Волгоград Четверг, 18 апреля
Политика, 22.06.2017 15:04

Вице–премьер России Дмитрий Рогозин предложил китайским коллегам собраться в Волгограде

Сегодня, 22 июня, на заседании оргкомитета по подготовке празднования 75-летия со дня победы советских войск в Сталинградской битве Дмитрий Рогозин заявил о необходимости привлечения внимания иностранных туристов к Волгограду.

Российское информационное агентство ТАСС сообщило о том, что вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече со своим китайским коллегой вице – премьером КНР Ван Янем предложил провести следующее заседание российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств в Волгограде.

«В целом у нас должно быть три акцента в работе оргкомитета. Это, конечно, охват молодого поколения информацией о том, что произошло 75 лет назад и почему это имеет в целом стратегическое значение для исхода войны. Молодежь сегодня знает о Сталинграде намного меньше среднего и старшего поколения, поэтому здесь акцент работ однозначен», - сказал он на заседании оргкомитета по подготовке празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Рогозин ДмитрийВолгоградСталинградская битва
0
0