Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.11.2017 12:16

Владимир Колокольцев наградил двоих полицейских Волгограда за спасение ветерана ВОВ

Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудников полиции, которые спасли ветерана ВОВ, рискуя своими жизнями.

Приказом министра внутренних дел РФ за проявленную смелость и самоотверженность при спасении человека старшина полиции Сергей Абыденов и сержант полиции Дмитрий Шеин награждены медалью МВД России «За смелость во имя спасения», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, что трагедия едва не произошла 31 мая на железнодорожной станции Сарепта. Ветеран ВОВ Петр Фролов упал на рельсы, тогда как в это время к платформе прибывал поезд. Сотрудники Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте успели подхватить пенсионера под руки и оттащить в безопасное место.

–  В дальнейшем сержант полиции понес сумку пожилого человека, а старшина полиции Абыденов оставался в это время с ветераном, чтобы его успокоить, – уточнила специалист по связям со СМИ Волгоградского ЛУ России на транспорте Надежда Литвинова.

О чудесном спасении стало известно после того, как пенсионер решил найти сотрудников полиции, чтобы лично их поблагодарить. 23 ноября их встреча состоялась.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградветеран ВОВВладимир Колокольцев
0
0