Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2019 12:58

Владимир Путин назначил нового главу МВД по Чувашии генерала-майора из Волгограда

56-летний генерал-майор полиции Виктор Шметков, замначальника регионального ГУ МВД России теперь назначен на должность министра внутренних дел по Чувашии.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе отдела МВД России по городу Канаш, 7 сентября был назначен новый министр внутренних дел по Чувашской Республике.

Добавим, что новый министр МВД Виктор Шметков ещё в февраля 2015 года был назначен на должность замначальника ГУ МВД России по Волгоградской области.

- Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2019 года №425 Шметков Виктор Анатольевич назначен на должность МВД по Чувашской Республике с присвоением ему специального звания «генерал-майор полиции», - уточнили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе отдела МВД России по городу Канаш.

Напомним, что Виктор Шметков родился в 1963 году в городе Астрахань. В 1985 году окончил Астраханский государственный технический институт рыбной промышленности и хозяйства, в 1996 году Академию управления МВД России. Службу в органах внутренних дел начал в 1985 году.

С сентября 2005 года по октябрь 2008 года руководил дежурной частью УВД по Астраханской области. С октября 2008 года по июль 2011 года являлся заместителем начальника УВД по Астраханской области – начальником штаба, в июле 2011 года назначен на должность заместителя начальника УМВД России по Астраханской области, а уже в феврале 2015 года назначен на должность заместителя начальника ГУ МВД России по Волгоградской области, ему присвоено звание генерал-майора внутренней службы.

  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМВДЧувашия
0
0