Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 14.10.2016 22:17

Владимир Путин поручил Волгограду заняться строительством объездной дороги

Владимир Путин подписал документ, согласно которому для регионов России утвержден ряд поручений о дальнейшем развитии. Список был составлен по итогам заседания президиума Госсовета, где обсуждались вопросы развития транспортной системы юга России.

Непосредственно правительству Волгоградской области необходимо в  срок до 1 февраля 2017 года представить предложения по строительству автомобильной дороги в обхода Волгограда. Поручение на контроле у Дмитрий Медведева и Андрея Бочарова.

Специалисты и правительство давно сошлись во мнении, что улично-дорожная сеть Волгограда не справляется с увеличивающимися нагрузками. Через областной центр проходит автотранспорт с пяти федеральных и шести региональных трасс. Транзитный поток следует через центр в южную часть города-героя, что создает заторы и ухудшает экологию.

24 января 2011 года на заседании администрации Волгоградской области был утвержден градостроительный план земельного участка, необходимого для строительства автомобильной дороги «Обход города Волгограда. Южная часть» Предполагается, что новая трасса станет платной, но позволит обеспечить движение как транзитного, так и городского транспорта в безостановочном режиме при максимально возможных скоростях без задержек на светофорах и пересечениях. Ее протяженность составит 98 километров.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ПутинВолгограддорога
0
0