Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 15.08.2016 17:25

Владимир Путин проехал по волгоградским дорогам от аэропорта до центра

Глава государства приехал на заседание президиума Госсовета на набережную Волгограда.

Самолет главы государства приземлился в аэропорту Гумрак сегодня, 15 августа. Владимира Путина встретили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов и представители региональных силовых структур – начальник УФСБ генерал-лейтенант Анатолий Гулевский и начальник ГУ МВД генерал-лейтенант Александр Кравченко. 

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" очевидцы, из аэропорта президент РФ на автомобиле отправился на набережную Волгограда, где пройдет заседание президиума Госсовета по развитию водных путей. В специально организованный мобильный городок в северной части набережной у бронекатера БК-13 глава государства прибыл в 17:20.

В заседании также примут участие министры и руководители ключевых федеральных ведомств, полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и высшие должностные лица субъектов РФ, главы государственных корпораций, транспортных компаний и судостроительных холдингов. 

По мнению политолога Марии Минчевой, возможно, приезд Владимира Путина в Волгоград обусловлен и желанием лично убедиться в состоянии региона:

«Я очень надеюсь, что до президента все-таки дошли чаяния волгоградцев по поводу состояния города – и дорог, и благоустройства. И отчасти, возможно, с этим связан выбор именно этого города для проведения заседания президиума Госсовета, - пояснила политолог корреспонденту сайта «Блокнот Волгограда». -   Возможно, что президент решил разобраться с проблемами региона. Предыдущие два губернатора не смогли ничего сделать с катастрофическим состоянием Волгограда, в том числе дорог. Наверное, президент решил воочию посмотреть, как обстоят дела сейчас".

Также Мария Минчева предположила, что президент Владимир Путин хочет лично проинспектировать строительство стадиона к ЧМ-2018.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПутинГоссоветзаседаниерабочий визитрезидентВладимир Путин
0
0