Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.07.2017 17:39

Владимир Шкарин не смог объяснить поведение врачей перед смертью роженицы в Волгограде ее мужу

Супруг погибшей в Волгограде роженицы полгода добивался личной встречи с главой регионального комитета здравоохранения. Однако потраченных усилий разговор с господином Шкариным не стоил.

Арам Мачкалян за неделю лишился молодой жены и сына. Мальчик погиб при родах в перинатальном центре Волжского, а Елена впала в кому на операционном столе. Девушку, которую дома ждали любящий супруг, маленькая дочка и родители, перевезли в областную клиническую больницу №1, где она скончалась.

Трагедия случилась 26 января. С тех пор Арам пытается получить ответы на волнующие его вопросы. Таковых за полгода скопилось немало. Но руководитель сферы здравоохранения региона не только не спешил на помощь, но и всячески избегал встречаться с Мачкаляном.

Наконец, с помощью Росздравнадзора удалось добиться аудиенции. Господин Шкарин принял Арама, что называется во всеоружии. Точнее – в окружении шести замов. Впрочем, количество не означает качество. В этом лично убедился журналист «Блокнота Волгограда», присутствовавший на встрече.

– Я не получил ответ ни на один из вопросов, которые уже много времени меня интересуют. На все вопросы товарищ Шкарин отвечал только одно – что ведется проверка, – рассказал Арам. – Неужели за полгода нельзя было провести ни одной проверки?
Видимо, разобраться в этой страшной истории суждено лишь силовикам. В этом, видимо, уверен сам господин Шкарин, который не представил никаких результатов – хотя бы промежуточных – работы возглавляемого им ведомства.

– На дополнительные вопросы, которые у меня возникали, товарищ Шкарин отвечал, что возбуждено уголовное дело и на все вопросы, которые у нас есть, будет отвечено в рамках судебно-медицинской экспертизы, – добавил супруг Елены.

Напомним, Елена Мачкалян и ее малыш скончались в результате неудачных родов в перинатальном центре Волжского. Молодую мать с высокой температурой и кровотечением переводили из больницы в больницу, пока ее состояние все ухудшалось и ухудшалось. В итоге малыш родился мертвым, его мама на операционном столе впала в кому, а спустя 13 дней скончалась в реанимации.

20 февраля супруг Елены Арам обратился в Следственный комитет. Итогом процессуальной проверки стало возбуждение уголовного дела. Расследование смерти Елены находится на контроле у приемной президента РФ Владимира Путина. Причину смерти роженицы из Волгограда и ее ребенка установят эксперты в Ростове-на-Дону.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград ребенокгибельплодсмертьродыкомароженицаВладимир ШкаринВолжскийкомитет здравоохраненияросздравнадзорМачкалян
0
0