Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.12.2023 11:10

Владивостокцы «кинули» юную волгоградку на подержанную машину через Интернет, чтобы сыграть свадьбу

Волгоградские оперативники во Владивостоке задержали двоих мужчин, которые «кинули» на деньги молодую жительницу Калачевского района. 



Девушка, которой всего 22 года, накопила на машину аж 2,5 миллиона рублей. Рассчитывала приобрести Hyundai Sonata. Подходящий вариант нашелся во Владивостоке — объявление было размещено в Интернете автосалоном. Волгоградка связалась с менеджером и по телефону заключила с ним сделку. И, без подписания договоров, перевела всю сумму. 

Ждать доставки нужно было три месяца. Однако из Приморского края авто так и не доехало до Волгограда. И, как выяснилось позднее, и не должно было. 

Менеджер оказался столь же молодым, как и покупатель — ему 23. Только в салоне он давно не работает. Раньше он действительно трудился в компании, но впоследствии был уволен. А вот номер их объявлений не удалили. 

— Когда ему позвонила потенциальный покупатель, он не удержался от соблазна и не стал разубеждать клиента, что больше не занимается продажами, а решил завладеть деньгами. К противоправной схеме он привлек своего товарища — мужчины ровесники, — уточнили «Блокноту» в пресс-службе регионального Главка МВД. — Полученные денежные средства злоумышленники потратили на собственные нужды. Один из них сыграл на них пышную свадьбу. 

Волгоградские оперативники не поленились проехать полстраны, чтобы задержать обидчиков земолячки. На них возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», оба доставлены в Волгоград. Правда, посмотреть город-герой не получится — приговора они будут ждать в СИЗО. 

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВладивостоксвадьбамошенничество
0
1