Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2017 20:59

Власти Волгограда наконец-то занялись перекрестком-убийцей в Ворошиловском районе

Пересечение Третьей Продольной и улицы Нежданова в Ворошиловском районе входит в ТОП-5 самых аварийных мест Волгограда. Каждый год ДТП с серьезными последствиями на этом участке исчисляются десятками. Как сообщили «Блокноту Волгограда» в мэрии, до конца года эта проблема будет решена.

С 12 декабря на перекрестке начали устанавливать мега-светофор. «Светофорный объект состоит из восьми транспортных светофоров с обратным отсчетом времени. Он будет работать не только на электропитании, но и на солнечных батареях, - добавили в администрации Волгограда. – На то, чтобы включить объект в систему дорожного регулирования, уйдет время. Однако за неделю до этой даты светофоры начнут работать в мигающем режиме, чтобы водители к ним привыкли. Такие современные светофоры появятся еще на 16 оживленных перекрестках города».

Для того, чтобы разгрузить потоки автотранспорта, на аварийно-опасном пересечении в Ворошиловском нарисуют дополнительную полосу для поворота направо с Третьей Продольной в сторону Советского района. Ее ширина составит 3,5 метра, а протяженность – 100 метров.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградулица неждановатретья продольнаяаварийный перекрестокновая схема движения
0
0