Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2018 14:57

Власти Волгограда не сдержали обещание запустить колесо обозрения к Дню города

Аттракцион как стоял пустой, так и стоит.

Колесо обозрения в парке ЦПКиО уже кажется каким-то проклятым. Оно живет от одного обещания властей к другому. Одно из последних обещаний мэрии было после того, как губернатор Андрей Бочаров поручил запустить колесо ко Дню города.

День города настал, но сегодня, 1 сентября, колесо пустует и не двигается. Вокруг аттракциона тоже никого нет. Парк производит впечатление не сквера, который реставрируют и приводят в порядок для людей, а места, на которое уже давно у кого-то совсем другие планы, поэтому надо незаметно убрать с него парк под видом благоустройства.

Вообще аттракцион, что уж греха таить, вымученный. Сдать его должны были еще год назад. Оправдывали то погодой, то просто без комментариев переносили сроки. Одна из последних версий – «усовершенствование с учетом переменчивой погоды Волгограда, и теперь аттракцион сможет использоваться практически круглогодично».

22 августа мэрия радостно сообщила, что колесо загрузили мешками с песком и начали испытания кабинок. Испытания прошли очень хорошо, но колесо все равно не работает.

Напомним, что еще при Александре Сивакове был подписан контракт с ООО «Парк». ЦПКиО должны были оперативно реконструировать, но оперативно не получилось... 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградколесо обозрениядень городаЦПКиОпарквласти
0
0