Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 25.10.2017 20:28

Власти Волгограда отдают в концессию электросети города-героя

Депутаты Волгоградской городской думы дали согласие на передачу в концессию электросетей города-героя, находящихся в муниципальной собственности.

Сегодня прошло заседание комитета по муниципальному имуществу, который рассмотрел вопрос и решил: концессии электроснабжения быть. Кстати, в просьбой согласовать передачу в концессию электрохозяйства, в думу обратилась администрация Волгограда.Напомним, что ранее в концессию были переданы тепловые сети и водоканал.

Речь, по сути, идет о концессионировании сетей, которыми в данный момент распоряжается муниципальное предприятие «ВМЭС». Названное предприятие обеспечивает передачу электроэнергии во все районы Волгограда. В хозяйственном ведении организации находится 3800 километров линий электропередач, 1157 трансформаторных и 73 распределительных подстанции. В переводе на язык географии, длинная сетей МУП «ВМЭС» равна расстоянию от Волгограда до столицы Испании города Мадрида. Все это добро и согласились передать в концессию (то есть, бесплатно), депутаты.

Любопытно, что в состав комитета гордумы по муниципальному имуществу входя депутаты Евгений Щур и Алексей Зверев, которые в данный момент находятся под стражей в СИЗО №1 по подозрению в совершении мошеннических действий.

Точку в вопросе передачи электрохозяйства Волгограда в частные руки (в формате концессии), должны поставить депутаты гордумы на своем заседании. Вероятно, этот вопрос депутаты проголосуют в ближайшие недели.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградадминитсрациядумаконцессия
0
0