Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.09.2017 07:40

Власти Волгоградской области сообщают о неготовности теплового хозяйства к отопительному сезону

До запуска тепла осталось две недели, а, согласно официальным утверждениям властей региона, тепловое хозяйство в полном объеме не готово к работе.

Примерно 12 октября в Волгоградской области традиционно начинается отопительный сезон. Подтопка образовательных учреждений, а также больниц и поликлиник может быть начата даже раньше.

- Между тем, - говорит гражданский активист Алексей Ульянов, - даже если верить официальной информации областных властей, стопроцентная готовность не достигнута. Например, по сообщению администрации региона, еще 20 котельных не готовы к работе в отопительном сезоне. Что это за котельные, нам не говорят. Понять, сколько жилых домов находятся на грани неполучения тепла вовремя, мы не можем, но, безусловно, выяснить в ближайшие дни и сообщим гражданам.

Обеспокоенность гражданских активистов и населения понять можно. Многие месяцы тысячи волгоградцев жили без горячей воды из-за неумения «тепловиков» правильно организовать ремонтные работы. Естественно, у волгоградцев возникает закономерный вопрос, а дадут ли тепло вовремя?



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкотельная
0
0