Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 20.06.2017 13:42

Вместо парка у Мамаева кургана появится автостоянка - Валерий Котельников

Статья под заголовком «Госэкспертиза дала добро на вырубку деревьев в парке у Мамаева кургана» вызвала отклик у читателей, которые недоумевают, как можно пускать под снос уникальный парк в святом для каждого волгоградца месте.

Свое мнение высказал руководитель Волгоградского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерий Котельников. Он заметил, что с Мамаевым курганом происходят странные метаморфозы:

- У меня нет под рукой проекта, но на той территории, о которой вы писали, будет расположена автостоянка. Уже сейчас там выполнены работы по обустройству аллеи, на основной площади парка работы еще только предстоят. Повторюсь, огромную часть ныне существующей парковой зоны займет стоянка. Более того, есть проекты, направленные на уменьшение охранной зоны Мамаева кургана, с тем, чтобы возвести на «освобождаемой» территории коммерческие объекты и жилые дома.

Больше подробностей наши читатели смогут узнать из интервью «Блокнот Волгоград» с Валерием Котельниковым, которые мы планируем сделать уже в ближайшее время.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Снос парка вдов  
Мамаев КурганСталинград
0
0