Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2019 12:18

Вместо пластиковых блоков на Нулевой Продольной в Волгограде установили бетонные бордюры

Сегодня, 21 августа, мэрия города сообщила, что в Волгограде на Нулевой Продольной завершилось переоборудование развязки. Прежние пластиковые блоки заменили здесь на основательные – бетонные. Дорожную схему здесь при этом решили не менять.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации города, как оказалось, прежние пластиковые блоки здесь были установлены в качестве временной меры.

- Схема проезда развязки на этом этапе была обозначена пластиковыми водоналивными блоками для лучшей адаптации водителей к новым условиям проезда. Через несколько месяцев, после того, как автомобилисты привыкли к новой схеме, муниципальные дорожные службы начали установку и монтаж капитальных ограничительных конструкций, - пояснили в мэрии Волгограда.

Отмечается, что круговое движение на пересечении улицы Комсомольская и набережной 62 Армии в Волгограде ввели в августе прошлого года, потому что увеличился трафик после того, как начали активно использовать рокадную дорогу

Примечательно, что последний раз пластиковые блоки, показывающие здесь круговую развязку, просто уплыли. Об этом рассказывали сами волгоградцы.


Об этом мы писали еще в середине июля. Тогда в рубрику «Блокнот Волгограда» «Хочу сказать» обращался житель региональной столицы, который наглядно демонстрировал тотальное бездействие ливневок во время сильнейшего ливня.

Мужчина на машине «рассекал» последствия прошедшего дождя, которые больше напоминали потоп, и тут же вопрошал: «Ребята, где ливневки?!».

Место, которое попало на камеру волгоградца, находилось вблизи круговой развязки, где рокадная дорога, прямо у центральной набережной. Было заметно, что несправившиеся с потоком воды здешние ливневки сильно повлияли на скорость автомобильного потока – водители встали в пробку.

- Куда ехать-то? Плыть надо! – заявлял мужчина, пластиковые блоки тем временем просто уплыли в этом же потоке.


  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградволгоградцылюдижителикруговая развязкаНулевая продольнаяизменения
0
0