Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 14.01.2019 07:04

Вместо уборки наледи с тротуаров, мэрия Волгограда предложила жителям наклеить на подошвы пластырь

 Мэрия Волгограда, которая проиграла очередную битву природе, решила действовать по принципу «спасение утопающих, дело рук самих утопающих».

Город, буквально, сковало льдом. Чистые, убранные тротуары в городе – герое Волгограде сегодня такое же редкое явление, как комета Галлея. Все превратилось в один большой каток. И самое главное в том, что власти даже не пытаются убрать с тротуаров лед или хотя бы просыпать все это непотребство песко-соляной смесью. Даже у резиденции губернатора, у здания администрации области, все превратилось в один большой ледовый каток.

Вместо борьбы со стихией, чиновники мэрии Волгограда нашли весьма оригинальный выход из ситуации. Чиновники опубликовали на официальном сайте городской администрации памятку с советами, как не упасть. Вот лишь некоторые анти ледовые ноу-хау волгоградских чиновников:

- ходить с тростью, оборудованной резиновым набалдашником

- наклеить кусочки пластыря на подошву обуви

- передвигаться на слегка расслабленных ногах

- старайтесь падать лицом вниз

Если вы все - таки поскользнулись на нечищеном тротуаре и падаете, чиновники советуют быстро присесть, чтобы уменьшить высоту падения. Доброта и забота, не знающие границ.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмэриячиновникигололед
0
0