Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 29.07.2017 21:54

Во время огромного пожара в поселке Гумрак не было воды, - волгоградцы

Пожарные приехали в поселок, где три дня нет никакой воды.

О подробностях сильного пожара сегодня, 29 июля, в поселках Гумрак и Россошки корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" рассказали местные жители. По словам женщин, когда огонь вспыхнул и начал подбираться к жилым домам, оказалось, что тушить его нечем, в поселке уже 3 дня нет воды.

- Мы вышли на улицу, увидели дым и сильный ветер. Трещал и горел шифер. И когда приехали пожарные, воды в Гумраке уже третий день нету, - рассказала Тамара Глебская. - Поэтому негде было в Гумраке взять воды. Воды третий день нет совершенно. 

Жительницы поселка также рассказали, как огонь приблизился вплотную к жилым домам, тушили чуть ли не всем населенным пунктом. Пожарным помогали местные мальчишки, которые нашли какой-то кран с водой и таскали воду в ведрах.

Напомним, что сильное возгорание растительности произошло сегодня, 29 июля, в поселках Гумрак и Россошки под Волгоградом. Огонь дошел до Дзержинского района города и угрожал населенным пунктам. К 6 часам вечера пожарным удалось локализовать возгорание и не подпустить его к домам.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпожарГумракпожарныенет воды
0
0