Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.12.2015 10:00

Во взорванном доме в Волгограде установлена личность погибшего пенсионера

Во взорванном доме в Дзержинском районе Волгограда накануне, 20 декабря, было найдено тело пенсионера. Его личность удалось установить, им оказался 76-летний Фанис Хасанов.

Как сообщил сайту «Блокнот Волгоград» Тимур Айдынов, следователь следственного отдела по Дзержинскому району города Волгограда СУ СКР по Волгоградской области, погибший дедушка является жильцом именно той квартиры, где и прогремел взрыв.

- В квартире, по предварительным данным, также проживала престарелая жена  погибшего и его 25-летний внук, - комментирует следователь. – Также в момент взрыва в гостях у дедушки находился его сын.

По словам жильцов, внук погибшего страдал психическим заболеванием и состоял на учете в психдиспансере. 

В настоящий момент спасатели продолжают разбор завалов.

Напомним, ранее мы сообщали о том,что в доме №47 по улице Косманавтов, где и произошел взрыв, проживали дед с внуком, именно их жильцы и винят в происшествии.

- Мужчина часто носили к себе в квартиру боеприпасы. Это видели неоднократно и мы, и другие жильцы дома, - рассказывают соседи.

Напомним, 20 декабря произошел взрыв на 7 этаже в доме на улице Космонавтов, 47. Рухнул один из подъездов дома. Буквально через полчаса прогремел второй взрыв. Всего при взрыве подъезда пострадали 11 человек, в том числе 2 детей и беременная женщина. 1 человек погиб.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Взрыв подъезда №7 на улице Космонавтов 47 в Волгограде  
взорванный домВолгоград
0
0