Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2018 14:35

Водитель маршрутки облазил салон с фонариком, чтобы найти кошелек и вернуть его волгоградке

 Эта волшебная предновогодняя история приключилась с волгоградкой Оксаной Евстратовой накануне, 2 ноября.

Женщина выражает благодарность всем тем людям, которые встретились ей на пути и помогли справиться с бедой, которая приключилась накануне большого праздника.

- Я ехала в маршрутке №13 с двумя огромными пакетами цветов. Когда я приехала домой, то обнаружила, что кошелька в сумке нет, - начала свой рассказ Оксана.

По словам женщины, она очень организованный человек, и мысли, что кошелек она могла забыть у неё не было.

- В кошельке были деньги на оплату ЖКХ, вот именно в этот день я обналичила свою карточку, хотя обычно этого не делала, - вспомнила Оксана.

Волгоградка оказалась бюджетницей, поэтому сказать, что она расстроилась - ничего не сказать. Здесь, каждая копейка на счету.

- Когда я приехала домой, то бросилась к компьютеру в поисках номера телефона владельца маршрутки, но увы, в интернете я не нашла номер. И тут на глаза мне попался сайт Ространснадзора, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» о счастливом стечении обстоятельств Оксана.

Время на часах было уже около 16.59, впереди выходные и надежды на то, что Оксане кто-то ответит не было.

- Я звоню – в ответ бесконечные длинные гудки, но вдруг, о чудо, трубку сняли. Я от волнения довольно сбивчиво объяснила ситуацию. Мужской голос на том конце провода мне искренне посочувствовал, но напомнил, что рабочий день уже закончился, помочь мне вряд ли возможно, и предложил позвонить после праздников во вторник, - судороженно вспомнила историю волгоградка.

Но вот уже через час, в 18.05 на телефон Оксаны раздался звонок, и как назло экран телефона погас – он разрядился.

- Я интуитивно подумала, что мне звонят с Ространснадзора, по поводу номера телефона маршрутчика, тогда я забежала в первый попавшийся магазин «Ситилинкк» на Титова, чтобы зарядить телефон,- волнуясь пересказала чудесную историю Оксана.

В итоге, отзывчивый сотрудник магазина дал подзарядить телефон и на том конце провода Оксана услышала голос работника Ространснадзора.

- Да, я не ошиблась, мне действительно звонил Вячеслав Александрович, тот самый работник, с которым я общалась час назад. Оказывается, весь этот час он пытался раздобыть номер телефона для меня, - с восторгом вспомнила волгоградка.

В итоге, женщина дозвонилась владелице маршрута – Елене Викторовне, которая связала её с водителем.

- Водитель по имени Николай, находясь где-то в темноте, с фонариком обшарил салон маршрутки и нашел мой кошелёк, - продолжила свой рассказ Оксана.

В итоге, кошелек Оксане вернули. Но добрых людей волгоградка не забыла и решила отблагодарить.

- Я выражаю благодарность своим землякам-волгоградцам. Я вами горжусь. Наконец-то мы стали слушать и слышать друг друга, проявлять сочувствие, сопереживать и помогать друг-другу, не считаясь с личным временем, - выразила слова признательности Оксана Евстратова.

Именно такие люди делают мир чище, светлее и добрее.

В конце своего обращения к землякам-волгоградцам Оксана добавила, что было бы не плохо выписать премию всем этим людям: и маршрутчику, и сотруднику Ространснадзора, и парню из магазина.

- Обращаюсь к работодателям всех участников с просьбой – премию всем. Да, и не кладите значительные суммы денег в кошелёк. От греха подальше, - добавила Оксана.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМаршруткаКошелекЖКХРостранснадзор
0
0