Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.04.2014 10:27

Водителя автобуса обвиняют в гибели пассажира при аварии в Волгоградской области

Водителя автобуса обвиняют в гибели пассажира при аварии в Волгоградской области
Завершено следствие по трагической аварии, в результате которой погиб человек и еще 11 получили травмы.
/uploads/news/7824/avtobus-1.jpg
Следователи ГУ МВД по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП. Сейчас документы, с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения.

Напомним, что 27 ноября 2013 года автобус «Астрахань - Москва», под управлением 51-лентнего водителя, жителя Астрахани, двигался по трассе М-6 \Каспий\. На 867 километре в Иловлинском районе Волгоградской области, в условиях темного времени суток и густого тумана, мужчина нарушил правила дорожного движения, проигнорировав дорожные знаки. Автомобиль выехал на обочину, где столкнулся с металлическим ограждением края дороги.

Конструкция не выдержала и обрушилась, из-за чего автобус вылетел в кювет. От полученных травм один пассажир погиб, еще 11 получили травмы различной степени тяжести. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

Следователи назначили и провели больше десятка различных экспертиз, в том числе автотехническую, судебно-медицинскую.
/uploads/news/7824/avtobus-2.jpg
В ходе расследования следствие собрало достаточно доказательств вины 51-летнего астраханца. Было установлено, что в момент столкновения скорость автобуса превышала допустимую на данном участке. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. На период расследования водителю была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За содеянное обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0