Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.01.2017 21:03

Военно-патриотический комплекс появится на Лысой горе в Волгограде

Это будет «Парк военно-исторической реконструкции «Высота 146.0».
В Волгограде может появиться новый военно-патриотический комплекс. Сейчас этот вопрос обсуждается местной властью и министерством культуры России.
Пока проект под рабочим названием "Высота 146.0" существует на бумаге и в электроном виде. Для его реализации потребуется не только получить разрешение, но и найти инвестора, который будет готов вложить средства в культурно-исторический проект. 
Если строительство начнётся, то  военно-исторический кластер «Лысая гора - Сталинград 1942-43 гг.» может стать вторым символом Волгограда, после Мамаева кургана. 
Над разработкой трудились не только архитекторы, но и историки. Исторической точности музея под открытым небом уделяется ключевое значение.
Планируется, что на "Высоте 146.0"  появится парк военно-исторической реконструкции, окопы и блиндажи, тир, сцены для массовых мероприятий и специальные конные маршруты. 
В планах ещё много всяких интересных проектов, которые могут появиться в комплексе. Но есть одно "но". Неподалёку от указанного места планируется строительство 3-й Продольной, а это несколько усложнит реализацию проекта
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЛысая гораВойнаМамаев курган
0
0