Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.06.2017 08:30

Военные из ЮВО проехали бездорожье от Волгограда до Астрахани за 3 часа

Экипажи ЮВО первыми преодолели 200 км спецучастка "Военного ралли" под Волгоградом.

Водители из Южного военного округа стали победителями в индивидуальной гонке Волгоград-Астрахань. Об этом корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

Участники из ЮВО показали лучшее время в трех категориях в индивидуальной гонке на маршруте - на грузовых автомобилях 4х4 (200 км за 3 часа 6 минут), грузовых автомобилях 6х6 (2 часа 59 минут) и легковых автомобилях 4х4 (3 часа).

Второе место в категории легковых автомобилей заняли участники из Центрального военного округа, третье - команда Росгвардии. В категории грузовых автомобилей победителями и обладателями второго и третьего мест стали команды Западного, Восточного военных округов и Северного флота.

Теперь эти рекорды трассы по бездорожью предстоит побить участникам международного этапа "Военного ралли". Вчера, 14 июня, победителей наградили на набережной города Астрахань. Сегодня, 15 июня, дан старт второго этапа. На этот раз гонка преследования пройдет по бездорожному маршруту Астрахань-Элиста - 310-километровый марш и 200-километровый спецучасток.

ВолгоградАстраханьвоенныевоенное раллиэкипажи200 км3 часапобедителииндивидуальная гонка